02.10.2012   Лилия Ангорская
Городской Дозор
Новость из раздела: Влада
URL новости: https://redpost.com.ua/news/1131195-tets-3-i-tets-5-vklyuchat-k-nachalu-otopitelnogo-sezona

ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 включат к началу отопительного сезона

ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 к началу отопительного сезона возобновят работу в полном объеме.


ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 включат к началу отопительного сезона

Об этом сегодня, 2 октября, сообщил журналистам губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

 «ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 будут включены обязательно: без них мы не сможем запустить тепловое хозяйство. Сейчас господин Андреев в Киеве решает вопросы с НАК «Нефтегаз Украины» – это крупнейший должник среди всех коммунальных предприятий. Как только он реструктуризирует долг, я думаю, будут подписаны новые договоры и получены лимиты на поставку газа для населения», – отметил губернатор.

По его словам, погодные условия пока не вынуждают начать отопительный сезон досрочно. Планируется, что тепло в учреждения, дома и квартиры начнет поступать 15 октября.

 «Как только распоряжение о начале отопительного сезона в Харькове подпишет городской голова Геннадий Кернес, ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 заработают в полном объеме», – добавил губернатор.

Напомним, 3 сентября Харьковскую ТЭЦ-3 отключили от газоснабжения. 30 июля согласно письменному распоряжению руководства НАК «Нефтегаз Украины» Харьковская ТЭЦ-5 была отключена от газоснабжения в связи задолженностью за потребленный газ. Водоснабжение в дома возобновили благодаря подключению Дзержинской котельной, а также решению о выделении лимитов на газ для ТЭЦ-5.

←Вернуться Печать