02.09.2013  16:19   Павел Козаченко

В доме на Метростроителей взорвалось неизвестное вещество (Прокуратура)

По предварительным данным, причиной пожара на улице Метростроителей в Харькове стал взрыв неизвестного вещества.


Причину взрыва установят эксперты

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры города Харькова.

Напомним, что 2 сентября около 12.45 в 9- этажке по ул . Метростроителей, 32 произошел пожар. Прокуратура области и города Харькова контролируют ход выполнения первоочередных следственных действий на месте происшествия .

«Сейчас проводится следствие. По факту чрезвычайного происшествия внесена информация в Единый реестр с предварительной квалификацией ч.1 ст. 270 УК Украины (нарушение требований пожарной безопасности , повлекшее возникновение пожара , которым причинен вред здоровью людей). На месте работает оперативно-следственная группа в составе сотрудников взрывотехнической службы, ГУ МЧС в Харьковской области, ГУ Госпромнадзора. Работники прокуратуры области, города и Киевского района продолжают следственную работу на месте происшествия», – отметил прокурор Киевского района Александр Бударный .

По его словам, от взрыва пострадали три человека, один из них сейчас в тяжелом состоянии с ожогами 70 % кожи находится в ожоговом центре городской клинической больницы скорой и неотложной помощи им. профессора Мещанинова .

По предварительным данным причиной возгорания стал взрыв неизвестного вещества .

Дело принято к производству следователями Харьковского городского управления внутренних дел. Прокуратура города процессуально руководит расследованием, прокуратура области контролирует его ход.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день