29.11.2013  14:55   

Бронежилет инкассатора был пробит самодельными пулями из Калашникова

Харьковские инкассаторы были застрелены самодельными пулями со стальным сердечником, выпущенными из автомата Калашникова.


// Городской Дозор
Патроны автомата Калашникова были вручную усилены стальным сердечником

Об этом пишут Вести со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

«Огонь велся из автомата Калашникова патронами калибра 5.45 мм, – рассказал собеседник издания. – У погибшего сотрудника ГСО, который сидел на переднем пассажирском сидении, был пробит бронежилет. Из этого можно сделать вывод, что патроны были вручную усилены стальным сердечником – обычные «броню» не пробьют».

Это подтверждает версию ветеранов уголовного розыска о причастности к ограблению российских спецслужб, проходящих в Украине своеобразную «практику». 

Пока что правоохранители не определились, сколько было нападавших, сейчас прорабатываются все версии.

По одной из них, подельник стрелка находился неподалеку от места нападения, но не раскрыл себя, потому что операция прошла по плану.

«Злоумышленник, который вел огонь – не дилетант. Он сразу стрелял  на поражение, водителю он выстрелил в лицо, а второго убитого забрал с собой, чтобы не тратить время», – уверен источник.

Правоохранители сейчас пытаются найти сходство между последним нападением на инкассаторов и предыдущими четырьмя, которые произошли в период с 2001 по 2009 год.

_______________________________________________________________________

Около шести вечера 28 ноября во время инкассации одного из ломбардов возле супермаркета «Класс» на Северной Салтовке по улице Командарма Корка произошло нападение на инкассаторов. Один из сотрудников Государственной службы охраны погиб на месте.

Около девяти вечера угнанный инкассаторский автомобиль «Хюндай Тюксон» был обнаружен на расстоянии около полутора километров от места совершения преступления. Внутри автомобиля обнаружен труп милиционера.  

Позже стало известно, что убийца взял только золото, а деньги не тронул. Украденная сумма до сих пор не подсчитана.

Начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Олег Демченко сообщил, что «преступник был один, это мужчина ростом около 170 см, среднего телосложения, был одет во все черное.

Экспедитор сети харьковских ломбардов, который проводил сбор денег по ссудным кассам, остался жив после нападения на инкассаторскую машину 28 ноября.

Видео с места преступления можно посмотреть ЗДЕСЬ

См. также: Хронология нападений на инкассаторов в Харькове.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день