25.10.2015  16:26   Лилия Ангорская

«Семейное» голосование и агитация на участках - новые данные о выборах на Харьковщине от КИУ

В Харьковском облотделении Комитета избирателей Украины рассказали о новых нарушениях в ходе выборов. Все они произошли на территории области.


rbc.ua
В городе Купянске в кабинку зашли сразу два человека

Так, представители КИУ зафиксировали единичные случаи нарушения тайны голосования и так называемого «семейного» голосования - на участке №630974 в городе Купянске в кабинку зашли сразу два человека.

Как и ожидалось, сегодня днем на избирательных участках, особенно в районах области, наблюдались очереди. В частности, на участках №630966 и №630965 также в Купянске фиксировалось большое скопление избирателей.

В городе Изюме возле избирательных участков расклеили агитационные листовки от партии «Наш край». Также зафиксированы случаи подвоза избирателей к участкам со стороны субъектов избирательного процесса.

А в городе Чугуеве представители БПП подали в комиссии и МВД заявления о, якобы, подкупе избирателей со стороны команды действующего городского головы Галины Минаевой. В КИУ сообщают, что данная информация не подтверждается.

Ранее представители партии «Сила людей» зафиксировали, что к трем харьковским участкам, которые располагаются в здании школы №57 по улице Сочинской, 66а, избирателей подвозили организованно.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день