01.09.2015  12:01   

Байка о том, как три человека избили толпу численностью в пятьдесят человек (ФОТО)

Произошло это событие в Харькове, недалеко от Левады, на улице Кирова в 70 годах прошлого века.


Байка о том, как три человека избили толпу численностью в пятьдесят человек (ФОТО)

Рассказывает пользователь Харьковфорума.

«Две сявки пошли на дискотеку в Радиотехникум, что на Сумской, и навыеживались там так, что вся дискотека погналась за ними аж на район. Те двое – по домам. Раздухаренная дискотека – порядка 50 человек – начала ловить всех попавшихся и выяснять адреса тех двоих», – рассказывает юзер.



«Все кто гулял на районе, затихарились, кто в подъезды, кто на крыши, кто в четырнадцатиэтажки. Под раздачу попали сначала два мужика, но когда дискотечники стали ловить и метелить пацанов лет по 10-12 с целью выяснить место проживания тех двоих, местный люд решил, что это уже беспредел», – написал он.

«Милицию звать – не по-пацански. Послали гонца к известному боксеру, что жил на районе, Виктору Моршневу. Услышав, что метелят маленьких, тот взял друга – культуриста Каминского и еще одного гимнаста и пошел успокаивать толпу», – сказал пользователь.



Дальше юзер утверждает, что видел все своими собственными глазами.

«Мы забрались на 14-этажку, на балкон, и наблюдали сверху. Что говорили, слышно не было. Но было понятно, что он их уговаривает покинуть район по мирному, и никого не трогать. Те видно всерьез ничего не поняли, а может, понадеялись на огромное численное превосходство.

Короче картина – трое посредине толпы, Виктор открытой частью ладони начинает наносить удары: удар – нокаут, удар – нокаут и так далее, мы насчитали 24 лежачих. Двое прикрывают его со спины. Задние в толпе мало что видят и ничего не поймут, а когда поняли – кинулись в рассыпную. Тут-то из всех окружающих домов сыпанули мы и такие как мы – на добивание», – рассказал юзер.



«Кстати, очевидцев, кто остался проживать в том районе, не менее 30 ныне здравствующих человек», – утверждает он.



«До сих пор мне жаль одного парня из этой толпы – мы втроем погнались за двумя из этой толпы вдоль техникума (сейчас фармацевтический) в сторону Левады, и один из убегавших потерял туфель.

Ну нам стало его жалко – мы положили туфель и отошли – кричали, что бы забрал (тогда многие жили небогато). А тот побоялся прийти забрать. Парень (теперь уже мужик) – если читаешь – извини, ведь мы тогда были молодыми», – извиняется пользователь.

Вот так в город Харьков пришла легенда, когда молодые люди втроем избили пятьдесят человек.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день