
Новость из раздела: Центральный парк культуры и отдыха
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1189548-v-parke-gorkogo-sostoitsya-traditsionnaya-sportivnaya-yarmarka
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1189548-v-parke-gorkogo-sostoitsya-traditsionnaya-sportivnaya-yarmarka
В парке Горького состоится традиционная спортивная ярмарка
Четвертая спортивная ярмарка пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького 9 сентября.

В парке Горького состоится традиционная спортивная ярмарка
Об этом сегодня, 8 августа, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил заместитель городского головы по делам семьи, молодежи и спорта Константин Лобойченко.
По его словам, цель спортивной ярмарки - популяризация среди харьковчан физической культуры и спорта. В рамках мероприятия будут представлены все виды спорта, которые развиты в Харькове, в том числе олимпийские. Также в парке Горького будут установлены тренажеры, где можно будет проверить свою физическую подготовку. Все гости парка, как взрослые, так и дети, смогут принять участие в спортивных мастер-классах и даже примерить кимоно и попробовать свои силы на татами.
«В прошлом году спортивная ярмарка собрала в парке Горького более 150 тыс. харьковчан. В этом году мы хотим вывести это мероприятие еще на более высокий уровень. Мы приглашаем всех жителей города посетить ярмарку. Планируем также пригласить чемпионов по разным видам спорта как Харькова и Украины, так и чемпионов мира», - отметил Константин Лобойченко.
Организатор спортивной ярмарки - Департамент по делам семьи, молодежи и спорта.
Также в Харькове 17 сентября пройдет еще одно масштабное спортивное мероприятие - осенний Велодень, в котором примут участие более 10 тыс. харьковчан. По словам вице-мэра, каждый раз это традиционное для города мероприятие отличается креативностью - в этом году гостей и участников также ждут сюрпризы.
Напомним, 20 мая в Харькове прошел 12-й Велодень под лозунгом «Рулишь ты!». Перед стартом велогонки на площади Свободы около 4 тысяч велосипедистов выстроились и сформировали фразу «Я ♥ Харків». В прошлом году на Велодне велосипедисты создали Зеркальную струю, установив рекорд Украины, а два года назад - фигуру велосипеда.