
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1179221-v-harkov-peredadut-kenguru-lemurov-i-zebr-iz-ierusalimskogo-zooparka
В Харьков передадут кенгуру, лемуров и зебр из Иерусалимского зоопарка
После реконструкции в Харьковском зоопарке могут появиться кенгуру, лемуры и зебры.

В Харьков передадут кенгуру, лемуров и зебр из Иерусалимского зоопарка
Как сообщил сегодня, 14 сентября, Харьковский городской голова Геннадий Кернес, на днях он встречался с директором Иерусалимского зоопарка, который находился в Харькове.
«Он готов передать нам этих животных. Мы знаем, примерно, когда мы получим жирафов», - подчеркнул городской голова.
Геннадий Кернес также сообщил, что готовится место для обитания белых медведей, а также, возможно, пингвинов.
«Реконструкция зоопарка будет поэтапной. Сейчас мы реконструируем слоновник. Скоро приступим к реконструкции обезьянника. Наша главная задача – это сохранить зоопарк и разнообразить его коллекцию», - сообщил Геннадий Кернес.
Напомним, ранее первый заместитель городского головы Игорь Терехов сообщил, что при реконструкции зоопарка будут применяться самые современные технологии, чтобы Харьковский зоопарк вошел в Европейскую ассоциацию зоопарков и аквариумов и мог, в том числе, получать новых животных.
Планируется, что после реконструкции зоопарку передадут белых медведей, жирафов, бегемотов, а также новые виды обезьян.