
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1163248-evrosoyuz-vyidelit-1-7-milliona-evro-pereselentsam-na-harkovschine
Евросоюз выделит 1,7 миллиона евро переселенцам на Харьковщине
Евросоюз выделит Харьковщине 1,7 миллиона евро для решения проблемных вопросов вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

Евросоюз выделит 1,7 миллиона евро переселенцам на Харьковщине
Об этом сообщил член Европейской комиссии по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганнес Хан, который сегодня находится с визитом в Харькове.
«Поскольку мы планируем предоставить 1,7 миллиона евро Харьковскому региону, чтобы можно было решать вопросы внутренне перемещенных лиц, я счел нужным узнать о том, в чем состоят реальные потребности, реальные вызовы», - сказал Хан.
По его словам, помощь в первую очередь будет предоставляться тем лицам, которые впервые перемещаются с оккупированных территорий. Получить ее можно будет через волонтерские организации, которые работают с переселенцами.
Хан подчеркнул, что ЕС также помогает развивать малый бизнес в Украине, в том числе и для того, чтобы переселенцы получали новые рабочие места.