
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1160261-pod-harkovom-vyipustyat-neskolko-soten-letuchih-myishey
Под Харьковом выпустят несколько сотен летучих мышей
28 марта в экологическом парке Feldman Ecopark торжественно выпустят 600 летучих мышей, спасенных зимой от гибели. В это время года уже появляются ночные насекомые и рукокрылые смогут дальше кормиться самостоятельно.

Под Харьковом выпустят несколько сотен летучих мышей
Как сообщили в пресс-службе экопарка, в течение зимы краснокнижных животных передавали в Центр реабилитации рукокрылых харьковчане и волонтеры.
В экопарке зверьков содержали в специализированных помещениях под присмотром ученых-биологов.
Принять непосредственное участие в выпуске рукокрылых смогут все желающие. Единственное условие - захватить с собой перчатки.
Также в этот день в экопарке запланирована тематическая развлекательная программа, лекции, мастер-классы и викторины.
Все желающие смогут посмотреть на большом экране фильм «Тайны из жизни летучих мышей» и поучаствовать в кормлении зверьков. Вниманию посетителей будет представлена выставка «Разнообразие рукокрылых», на которой будут экспонироваться тематические фотоработы и макеты «домов» летучих мышей.
Выпуск летучих мышей состоится в 18:00. Адрес экопарка: Дергачевский район, пос. Лесной, Киевское шоссе 12.
Напомним, весной прошлого года на территории экопарка в природу выпустили более 500 рукокрылых, спасенных активистами-учеными.