02.03.2015   Лилия Ангорская
Городской Дозор
Новость из раздела: Защита животных
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1159321-v-lesah-harkova-zhivut-kunitsyi-zaytsyi-i-gornostai

В лесах Харькова живут куницы, зайцы и горностаи

В харьковском Лесопарке обитают лисицы, зайцы, лесные куницы, ласки и горностаи. Больше всего животных в окрестностях Пятихаток и Алексеевки, а также в Саржином яру.


В лесах Харькова живут куницы, зайцы и горностаи

Таковы результаты подсчета диких животных в Лесопарке, проведенного юными натуралистами  регионального ландшафтного парка Feldman Ecopark.

«Согласно общепринятой в научном мире методике, учетчики разделяются на несколько групп, каждая их которых проходит свой маршрут, на котором фиксирует все встреченные на снегу следы диких животных», - рассказал один из юннатов.

Вместе с членами Клуба юных биологов Харьковского зоопарка и профессиональными биологами юннаты выяснили, что в Лесопарке обитают лисицы, зайцы, лесные куницы, ласки и горностаи.

В прошлом месяце школьники принимали участие в подсчете численности животных в Национальном природном парке «Гомольшанские леса».

←Вернуться Печать