
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1158882-ukraina-ne-sobiraetsya-priznavat-attestatyi-iz-dnr-lnr-i-okkupirovannogo-kryima
Украина не собирается признавать аттестаты из ДНР, ЛНР и оккупированного Крыма
Заместитель министра образования и науки Павел Полянский заявил, что документы об образовании, выданные на оккупированных территориях Донбасса и Крыма, не будут признаны нигде, кроме России.

Украина не собирается признавать аттестаты из ДНР, ЛНР и оккупированного Крыма
«Ни о каком признании полиграфической продукции, внешне похожей на аттестаты РФ, выданные на Крымском полуострове, речи не идет и этого не будет никогда», - цитирует Полянского «Интерфакс».
Он добавил, что такие бумаги не являются документами и их признает только Россия.
«Эти бумаги признает только одна страна - Россия, больше нигде в мире они не признаются. Это вообще не является аттестатом, это ничто, только кусок бумаги», - сказал заместитель.
По его словам, было бы странно, если бы в условиях мирового изоляции Крыма Украина признавала какие документы непризнанной власти.
Кроме того, отметил замминистра, непризнание документов в сфере образования касается и продукции с печатями «ДНР» и «ЛНР».