09.11.2014   
Городской Дозор
Новость из раздела: Бойцы АТО
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1155460-na-donbasse-vozmozhnyi-provokatsii-s-tselyu-vvoda-rossiyskih-mirotvortsev-snbo

На Донбассе возможны провокации с целью ввода российских «миротворцев» - СНБО

В Совете национальной безопасности и обороны заявляют о возможности массовых провокаций с российской стороны в ближайшей перспективе для создания предпосылок для ввода в восточные регионы Украины воинских подразделений под видом миротворческих сил.


На Донбассе возможны провокации с целью ввода российских «миротворцев» - СНБО

«Не исключена возможность проведения масштабных провокаций с российской стороны, таких как террористические акты, обстрелы, вооруженные нападения с дальнейшим обвинением в их проведении сил АТО для того, чтобы создать предпосылки и ввести на Донбасс так называемых миротворческих подразделений РФ», - сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге в воскресенье.

Он также сообщил, что продолжается перебрасывание с территории РФ в Украину боевиков, диверсионных групп, накопление запасов вооружений, военной техники и боеприпасов.

«Увеличение количества вооружения и солдат зафиксировано даже представителями Мониторинговой миссии ОБСЕ. В частности, 8 ноября наблюдателями в районе Макеевки на территории, контролируемой боевиками, была замечена колонна с более чем 40 грузовиками, часть из которых переводила тяжелое вооружение, а именно 122-милиметровые гаубицы», - рассказал Андрей Лысенко.

←Вернуться Печать