
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1152488-fond-aleksandra-vilkula-peredal-esche-20-tonn-gumanitarnoy-pomoschi-v-lagerya-i-bolnitsyi-svyatogorska-foto
Фонд Александра Вилкула передал еще 20 тонн гуманитарной помощи в лагеря и больницы Святогорска (ФОТО)
Фонд Александра Вилкула «Украинская перспектива» оказывает гуманитарную помощи мирным жителям из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Фонд Александра Вилкула передал еще 20 тонн гуманитарной помощи в лагеря и больницы Святогорска (ФОТО)
3 июля более 20 тонн продуктов, а также бытовая техника и предметы первой необходимости переданы в лагеря, в которых находятся беженцы из зоны конфликта, а также в госпиталь для ветеранов ВОВ и медицинские учреждения Святогорска.
«Сегодня в Святогорске находятся тысячи беженцев из Донецка, Горловки, Славянска и других городов. Они размещены в госпиталях, домах отдыха, детских лагерях. Многие покинули свои дома в спешке, им не хватает даже необходимого. Для того, чтобы обеспечить быт людям, мы передали очередную партию гуманитарной помощи. И мы продолжим эту работу. Мы делаем все, чтобы предотвратить гуманитарную катастрофу», - сказал глава Фонда «Украинская перспектива» Александр Вилкул.
«Всего в рамках проекта «Окажи помощь!» Фондом «Украинская перспектива» уже передано более 45 тонн гуманитарной помощи». В том числе, ранее 10 тонн медикаментов и продуктов питания отправлены в медицинские учреждения Донецкой области - Областной центр экстренной медицинской помощи и Славянскую центральную районную больницу. Еще более 15 тонн гуманитарной поддержки переданы в лагеря беженцев из зоны конфликта - социальные учреждения Святогорска, где находятся дети с матерями из Славянска, Краматорска и Красного Лимана», рассказал представитель Фонда Дмитрий Колесников, который лично сопровождал гуманитарный груз.
Кроме того, Фонд продолжает вывоз детей из зоны конфликта в Донецкой и Луганской областях. В настоящий момент уже вывезен сотни человек, которые размещены в лагерях Кривого Рога, Скадовска и Геническа. Они обеспечены всем необходимым, с ними работают профессиональные психологи, активную поддержку инициативам Фонда оказывают волонтеры.
Также Фондом будет оказана поддержка выпускникам из Донецкой и Луганской областей, которые поступят в ВУЗы, техникумы и ПТУ Кривого Рога.