
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1149962-v-harkov-pribyilo-podkreplenie-gai-iz-stolitsyi-usilivaetsya-kontrol-na-blokpostah
В Харьков прибыло подкрепление ГАИ из столицы. Усиливается контроль на блокпостах
Продолжается проведение антитеррористической операции c целью стабилизации обстановки на Востоке Украины. На въездах в Харьков правоохранители усилили контроль за автотранспортом.

В Харьков прибыло подкрепление ГАИ из столицы. Усиливается контроль на блокпостах
На шести стационарных постах ГАИ, а также на блокпостах работники Госавтоинспекции несут службу совместно с милиционерами территориальных подразделений и специального батальона.
Также для усиления охраны и защиты населения от противоправных действий в Харьков прибыли дополнительные силы из столицы – двадцать экипажей спецподразделения Департамента ГАИ МВД Украины.
Ежедневно для обеспечения безопасности дорожного движения, а также для осуществления надзора за движением автотранспорта на службу заступает 126 экипажей ГАИ области.
Все автодороги государственного значения находятся под круглосуточным контролем правоохранителей, сообщают в пресс-службе облуправления милиции.
В пресс-службе облуправления СБУ сообщают, что основные задачи правоохранителей на блокпостах: не допустить ввоз на территорию региона огнестрельного и холодного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, наркотических средств и др.
Людей просят с пониманием относиться к необходимости проверки автотранспорта и выполнять все законные требования правоохранителей.
Напомним, что охрану общественного порядка во время пасхальных мероприятий будут обеспечивать 2500 правоохранителей плюс общественные активисты.