
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1145574-proekt-smart-region-v-harkove-budut-sozdanyi-novyie-it-kompanii
Проект «Smart Region»: в Харькове будут созданы новые ИТ-компании
В Харькове придумали новый проект для развития информационных технологий «Smart Region».

Проект «Smart Region»: в Харькове будут созданы новые ИТ-компании
Этот проект был презентован в ходе форума «IT Kharkiv».
По словам директора Харьковского центра инвестиций и развития Александра Дудки, подобный проект был реализован в Амстердаме. Он объединяет порядка сотни ИТ-проектов. Это и Wi-Fi улица, и различные мобильные терминалы, и многое другое.
Такие проекты будут реализованы и в Харькове.
В частности, один из руководителей компании GlobalLogic Юрий Ландграф отметил, что реализация проекта «Умный регион» позволит создать новые ИТ-компании в Харькове. И это несмотря на то, что сейчас в Харькове представлены 4 из пяти самых крупных ИТ-компаний и множество более мелких.
По словам губернатора Харьковской области Михаила Добкина, в Харькове уже есть сегменты «умного региона». К примеру, оборудование автомобилей скорой помощи системами навигации и создание диспетчерского центра, что позволило улучшить логистику и сэкономить средства.