
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1142742-kernes-rasskazal-o-starte-otopitelnogo-sezona-v-harkove
Кернес рассказал о старте отопительного сезона в Харькове
Объекты социальной сферы, такие как больницы, роддома, поликлиники, детсады, могут начать отапливать уже с 1 октября.

Кернес рассказал о старте отопительного сезона в Харькове
Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
По его словам, начало отопительного сезона может стартовать раньше, чем 15 октября, в связи с погодными условиями и низкой температурой воздуха.
Напомним, что отопительный сезон начнется как только температура воздуха в Харькове три дня подряд будет ниже восьми градусов по Цельсию.
Гендиректор КП «ХТС» Сергей Андреев отметил, что в первую очередь отопление включается на объектах социальной сферы – больницах, детсадах, школах и т.д.
На запуск всей городской системы предполагается 14 дней.
Андреев отметил, что в 2012 году систему запустили за десять дней. При этом запуск отопления зависит от этажности здания, а не микрорайона. Сначала отопление включают в домах малой этажности.
По словам Андреева, КП «ХТС» полностью готово к началу отопительного сезона, все разрешения получены, не хватает только распоряжения местных властей.