
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1139640-stoimost-harkov-arenyi-350-millionov-g-kernes
Стоимость Харьков-Арены – 350 миллионов ( Г. Кернес)
Стоимость строительства многофункционального комплекса «Харьков-Арена» составит 350 миллионов гривен.

Стоимость Харьков-Арены – 350 миллионов ( Г. Кернес)
Об этом сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
По его словам, эта сумма включает также благоустройство территории вокруг арены, ведь «нельзя построить красивую арену в чистом поле».
Представитель инвестора – компании ВЕТЭК Константин Пивоваров сообщил, что комплекс будет четырехэтажным зданием как со стационарными, так и с мобильными трибунами.
Комплекс будет построен по проекту арены в Клайпеде.
В новом комплексе можно будет проводить баскетбольные матчи, которые смогут посмотреть 6 тысяч зрителей, хоккейные матчи – 5 тысяч зрителей, концерты – 7 тысяч зрителей.
Кроме того, в комплексе будут находится два тренировочных зала и различные кафе. В комплексе также предусмотрена автостоянка на 850 мест.