
URL новости: https://redpost.com.ua/themes/1130206-krupnyiy-investitsionnyiy-forum-nachal-rabotat-v-harkove
Крупный инвестиционный форум начал работать в Харькове
В Харькове стартовал четвертый международный инвестиционный форум: «Инновации.Инвестиции.Харьковские инициативы!».

Крупный инвестиционный форум начал работать в Харькове
В ходе работы форума планируется подписание Договора о сотрудничестве Харьковской областной государственной администрации и Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, а также подписание Договора о сотрудничестве Харьковского городского совета и Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины, подписание Меморандума о сотрудничестве Харьковской области с PwC Украина
От имени Нацагентства договор будет подписывать его руководитель – Владислав Каськив.
Также в форуме принимают участие глава Совета работодателей Украины Дмитрий Фирташ, управляющий партнер PwC Украина Брайан Дишер, директор по связям с государственными учреждениями частного инвестиционного фонда «СигмаБлейзер» Морган Вильямс, директор ООО «Шелл Юкрейн Эксплорейшн энд Продакшн I» Грэхем Тайли, народные депутаты Украины и др.
В Форуме примут участие представители дипломатических миссий из 16 стран, среди которых Посол Социалистической Республики Вьетнам в Украине и Посол Республики Ирак в Украине. Кроме того, в Форуме примут участие иностранные делегации из 7 регионов-партнеров Харьковской области и 4 городов-партнеров г. Харькова
В ходе торжественного открытия председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин отметил, что с каждым годом привлекательность форма возрастает как для отечестенных бизнесменов, так и для иностранных компаний.
«Я уверен, что вы найдете на форуме новых партнеров и что сотрудничество, которое будет начато в Харькове, станет результативным», – подчеркнул Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
По рейтингу инвестиционной привлекательности, составленым изданием «Forbes» , Харьков занимает первое место в Украине.
Перспективой развития Харьковской области является развитие сферы высоких технологий, в частности, создание новых научных и технопарков.
С полной Программой проведения Форума можно ознакомиться ЗДЕСЬ