25.11.2014  09:55   

Увеличена сумма вознаграждения за информацию о крушении Боинга-777 – СМИ

Немецкое детективное бюро Wifka увеличило вознаграждение за информацию о крушении Boeing 777 малайзийских авиалиний в Донбассе.


// news.liga.net
Увеличена сумма вознаграждения за информацию о крушении Боинга-777 – СМИ

Об этом частный детектив Йозеф Реш сообщил в интервью изданию Capital.

«Как и прежде, 30 миллионов долларов будут выплачены за доказательство вины тех, кто стоял за авиакатастрофой. Еще 17 миллионов долларов полагаются за информацию о том, как в некоторых странах скрывают результаты расследования или препятствуют ему», - заявил Реш, отметив, что вторая сумма не случайна - она образовалась из номера рейса MH17, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур.

По его словам, в бюро поступило около тысячи писем, сотни звонков, а также несколько десятков посланий с документами, в том числе корреспонденция между различными ответственными органами.

«Первоначально интерес представляли около десяти информаторов, на данном этапе из них осталось только пять», - рассказал детектив, уточнив, что сейчас ведутся переговоры с информаторами.

Напомним, для вывоза из зоны падения лайнера его обломки были помещены в одиннадцать полувагонов и один крытый вагон для мелких фрагментов самолета. Для сопровождающих груз представителей ОБСЕ и Голландии был выделен пассажирский купейный вагон.

Самолет «Боинг-777» рейса Амстердам – ​​Куала-Лумпур был сбит над Торезом Донецкой области  17 июля. На борту находились 298 человек: 283 пассажира, среди которых 80 детей, и 15 членов экипажа.

Смотрите новости по теме Крушение Боинга-777.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день