08.11.2014  12:46   

Самолет с останками пассажиров сбитого Боинга вылетел в Нидерланды

Из Харькова в Нидерланды вылетел самолет с останками тел пассажиров малайзийского самолета "Боинг-777", сбитого над подконтрольными сепаратистам районами востока Украины 17 июля.


// сайт ХОГА
В Харькове прошла церемония прощания с жертвами авиакатастрофы малазийского Боинга
Останки погибших пассахиров были накануне доставлены в Харьков, на территорию завода им.Малышева, откуда их привезли в аэропорт в 5 специально заказанных гробах.

Как передает корреспондент ВВС Украина в Харькове, на взлетно-посадочной полосе харьковского аэропорта прошла официальная церемония прощания с погибшими пассажирами рейса МН17, на которой присутствовали официальные лица Харьковщины и делегация из Нидерландов.
 
Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс сказал журналистами, что в понедельник, 10 ноября, в королевстве будет днем национального траура.

На вопрос, есть ли надежда из собранных останков идентифицировать всех погибших пассажиров, министр сказал, что до сих пор не идентифицировано 9 пассажиров.

"Работа судебно-медицинских экспертов - очень сложная и кропотливая. И я не могу сказать, когда эти останки будут идентифицированы, или даже утверждать, что удастся идентифицировать тела всех погибших пассажиров", - сказал Берт Кундерс в аэропорту Харькова.

Во время официальной встречи, состоявшеймя перед церемонией прощания, Берт Кундерс от имени всего правительства Нидерландов выразил благодарность областным властям за помощь, оказанную голландской стороне в рамках расследования обстоятельств падения самолета МН17 малайзийских авиалиний, а также за помощь экспертам, которые непосредственно работали в Харькове с телами и личными вещами погибших.

В свою очередь, харковский губернатор добавил, что на месте катастрофы до сих пор есть плохо обследованный участок, который составляет примерно 18% от площади всего места происшествия.

Напомним, 17 июля под Торезом (Донецкая область) потерпел крушение пассажирский самолет компании Malaysia Airlines, совершавший рейс Амстердам – Куала-Лумпур. На борту находились 298 человек: 283 пассажира, среди которых 80 детей, и 15 членов экипажа.

Смотрите новости по теме Крушение Боинга-777.

 

Источник:   BBC Украина
Тэги:  крушение боинга
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день