13.06.2014  16:57   Павел Козаченко

Сегодня матч Испания-Голландия: анонс, комментарии, статистика

Сегодня состоится матч между финалистами последнего Чемпионата мира Испанией и Голландией


Сегодня матч Испания-Голландия: анонс, комментарии, статистика

 Полузащитник сборной Голландии Весли Снайдер в преддверии матча с Испанией в групповом турнире чемпионата мира вспомнил события четырехлетней давности, когда его команда в финале ЧМ-2010 в дополнительное время уступила подопечным Висенте Дель Боске со счетом 0:1. Встреча между Голландией и Испанией состоится сегодня, начало – в 23:00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию.

"Тогда после матча я проходил мимо Кубка мира, но не мог подержать его, – цитирует Снайдера Sky Sports. – Это чувство я не забуду никогда. Мы были так близки к серии пенальти, в которых могли победить. Всего три минуты отделяли нас от них", - отметил Снейдер.

Букмекеры сейчас отдают минимальное предпочтение Испании: 2,5 против 3,3. Ничья оценивается в 2,9.

Сборная Испании выиграла 6 последних матчей на чемпионате мира, что является лучшей победной серией в истории "Красной фурии". При этом 4 последних матча из 6 испанцы выиграли со счетом 1:0.

Сборная Испании не пропускает в свои ворота на чемпионате мира на протяжении последних 4 матчей. Это самая длинная сухая серия, продолжающаяся в данный момент. Только сборные Италии (в 1990 году) и Швейцарии (в 2006-м и в 2010-м) не пропускали дольше – по 5 матчей.

Сборная Голландии выходила из группы на 7 последних чемпионатах мира, в которых участвовала, сообщает сайт Спортивный Дозор.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день