16.10.2015  12:55   Лилия Ангорская

Бесплатные IT-курсы для переселенцев и бойцов АТО проведут в Харькове

Демобилизированные военнослужащие и переселенцы из зоны проведения АТО смогут бесплатно переквалифицироваться в IT-специалистов.


almaty.gimsy.org
Дембеля и переселенцы смогут бесплатно переквалифицироваться в IT-специалистов

Переселенцы и дембеля смогут освоить такие направления, как основы IT (для школьников и взрослых), основы дизайна, рекрутмент, 3DS MAX, веб-разработка, верстка html/css.

Инициатором проекта является образовательный хаб Spalah при участии UCBI – «Украинская инициатива по укреплению гражданского доверия» и при финансовой поддержке USAID (Агентства США по международному развитию).

«Очень важно предоставить механизм, с помощью которого люди, пострадавшие от боевых действий, смогут начать новую, мирную жизнь, получить работу и реализовать себя как специалиста», – делится соучредитель хаба Spalah Сергей Белобров.

На презентации, которая состоится 21 октября в 17:00 на базе образовательного хаба Spalah,  организаторы расскажут подробнее об условиях обучения, программе курсов и их различиях, необходимых навыках, а также раскроют возможности потенциального трудоустройства.

Напомним, что в КП «Центр развития международного сотрудничества» открылись курсы английского для переселенцев.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день