09.10.2015  12:51   

Дети переселенцев распишут харьковское здание ради мира

В воскресенье, 11 октября, пройдет роспись фасада здания по адресу: ул. Мироносицкая, 49.


// city.kharkov.ua
В Харькове распишут здание ради мира

Роспись здания станет одним из мероприятий фестиваля стрит-арта «Знаки мира», который проводит областная организация Общества Красного Креста.

Картину на фасаде дома будут создавать дети временных переселенцев и молодежь из Донецкой и Луганской областей, в том числе студенты Луганского национального аграрного университета, переехавшие в Харьков в связи со сложившейся ситуацией в этих областях. Эскизы для создания коллективной картины подготовила художница Дарья Еремка.

Как сообщили организаторы, акция проводится в рамках социально-благотворительного проекта «Творчество и Мир», реализуемого Обществом Красного Креста. Проект получил финансирование от Агентства ООН по делам беженцев в рамках Программы малых грантов, которая внедряется Датским советом по делам беженцев. Цель проекта – адаптация и интеграция молодежи, приехавшей из Донецкой и Луганской областей.

Мероприятие пройдет с 13:30 до 15:00. Организаторы приглашают всех желающих посетить акцию и поддержать ее участников.

Напомним, это не первая картина, которую нарисовали дети на стене здания. 26 августа в арке дома по улице Рымарской, 17 появилась коллективная картина «Комета лета».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день