10.08.2015  11:20   

Дети бойцов АТО отправились отдыхать за границу (ФОТО)

17 детей в возрасте от 10 до 17 лет отправились на отдых в Румынию.


// ХОГА
Дети из семей участников АТО отправились на отдых в Румынию

9 августа школьников в увлекательное путешествие провожала заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

Ребята пробудут в Румынии около недели. Там их ожидает насыщенная программа: школьники отдохнут, посетят новые места, увидят достопримечательности, пообщаются с румынскими детьми, а также смогут поучаствовать в международном фольклорном фестивале.

«Пусть детки возвращаются с хорошим настроением, с массой положительных эмоций. Желаю вам всего самого-самого хорошего. Передаю вам большой привет от председателя облгосадминистрации Игоря Райнина», - сказала Юлия Светличная, обращаясь к мамам ребят.

За границей дети отдохнут абсолютно бесплатно – в рамках договоренности между Игорем Райниным и послом Румынии.

О том, чтобы как можно больше детей Харьковщины из социально-незащищенных категорий, семей вынужденных переселенцев и участников АТО смогли отдохнуть за границей,  Харьковская облгосадминистрация постоянно ведет переговоры с международными организациями.



«Так, достигнута договоренность с Венгрией, там через неделю также ожидают группу наших детей. Контингент - тот же – ребята из семей участников АТО. Герои АТО - это мужественные, отважные люди, которых мы должны ценить. Мы стараемся поддержать их и их семьи, чем можем. Поставили перед собой задачу - перед началом учебного года порадовать детей героев поездкой за границу, и нам это удалось», - отметила Юлия Светличная.

Источник:   ХОГА
Тэги:  дети, отдых, харьков, ато
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день