23.06.2015  17:32   

В Харькове переселенцы могут поучаствовать в конкурсе бизнес-идей

Авторы лучших стартапов уже осенью смогут начать в собственное дело в Харькове.


В Харькове профинансируют 25 стартапов вынужденных переселенцев

Начать собственный бизнес с нуля на новом месте. Такую возможность в Харькове предоставляют вынужденным переселенцам из Донбасса и Крыма волонтеры и бизнесмены.

Для того, чтобы посоревноваться получить средства на собственное дело, переселенцам необходимо лишь заполнить анкету. После конкурсного отбора, на кандидатов ждут обучение, подготовка бизнес-планов и их защита. После выберут победителей.

Как рассказал президент «Ассоциации частных работодателей Александр Чумак, жюри выберет 10 малых стартапов – на бизнес-проекты, которые не предполагает создания рабочих мест, выделят по 15 тысяч гривен. Десять средних стартапов (предполагающих создание до 2 рабочих мест) профинансируют по 45 тысяч гривен каждый. И на пять больших стартапов (до 4 рабочих мест) выделят по 90 тысяч гривен.

Зарегистрироваться на участие в проекте можно до 25 июня на сайтах «Станции Харьков» и «Ассоциации частных работодателей». Заполненная заявка сразу попадет в электронную базу.

«Мы очень надеемся, что этот проект будет успешным, и те люди, которые хотят открыть свой бизнес или уже открыли его, помощь, реальную помощь», – говорит координатор проекта поддержки малого и среднего бизнеса Елена Стрельченко.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день