14.05.2015  14:53   Лилия Ангорская

В Харькове переселенцы выбирают Алексеевку и Салтовку

Наибольшее количество переселенцев с временно оккупированных территорий Донбасса приезжая в Харьков, живет в Дзержинском и Московском районах.


kharkovforum.com
В Харькове зарегистрировались 32 тысячи переселенцев

Об этом сообщила  главный специалист отдела паспортной работы и регистрации физлиц облуправления миграционной службы Инга Панцир.

Она уточнила, что в этих районах переселенцы официально оформляют как временное, так и постоянное проживание. Останавливаются у родственников, знакомых или же снимают квартиры.

«Дзержинский и Московский районы - спальные. Я думаю, что там больше людей сдают жилье. Точного ответа нет, но мы наблюдаем, что именно из этих районов к нам поступает наибольшее количество обращений», - отметила Инга Панцир.

В целом, по состоянию на 13 мая в миграционную службу по вопросам регистрации проживания и места пребывания обратились 2769 переселенцев из Луганской области, а из Донецкой – 2752 человека.

По проставлению отметок регистрации проживания и места пребывания в справках временно перемещенных лиц (ВПЛ) обратились 32 тысячи человек, из них 22,5 тысячи – в Харькове, а остальные в области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день