25.05.2015  11:58   

Авдеевский коксохимический завод остановился после артобстрела

Боевики обстреляли завод из «Града» или «Смерча».


Завод обстреляли из «Града» или «Смерча»

Информация об этом появилась в воскресенье на сайте Донецкой ОГА.

В заявлении главы Донецкой военно-гражданской администрации Александра Кихтенко говорится, что обстрел, начавшийся еще в субботу, не прекращается. Город полностью обесточен.

Завод и прилежащая к нему территория обстреляна, предположительно, из РСЗО Град или Смерч,  подчеркивают в сообщении.

Также отмечается, что на заводе от обстрела перебиты газовод и водовод. Наблюдается сильное задымление. Информации по жертвам нет.

Как уточнил в понедельник руководитель ИС Дмитрий Тымчук, на территории завода зафиксированы разрывы более 70 снарядов, выпущенных из ствольной артиллерии. В результате чего предприятие было вынуждено прекратить работу.

По информации военного эксперта, боевики вели обстрелы предприятия: из 122-мм артиллерии - с позиций в районе Спартака и Ясиноватой (гаубицы Д-30, три огневые батареи), из 152-мм артиллерии - из Киевского района Донецка (одна 6-и орудийная батарея «Мста-Б»).

Эти же артподразделения террористов в течение субботы дважды обстреляли н.п.Пески и Опытное, несколько огневых ударов произведено по н.п.Тоненькое и Водяное, написал Тымчук Facebook.

Народный депутат Егор Фирсов заявив, что завод остановил работу на 10 дней.

«Авдеевский завод #АКХЗ приостанавливает свою работу на 10 дней. Дальнейшая работа завода зависит от ремонта линий света и воды», – написал он в Твиттере.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день