03.05.2015  14:02   

На Донбассе появились странные рубли. В магазинах их принимают неохотно

В Луганской области продавцы неохотно принимают рубли, зато тем, кто рассчитывается в гривнах предлагают хорошую скидку.


На Донбассе появились странные рубли. В магазинах их принимают неохотно

Все дело в том, что в денежный оборот региона введены рублевые купюры, которые выпущены еще в 1997 году (об этом свидетельствует дата на самих купюрах), но выглядят они слишком новыми для использовавшихся 18 лет денег.

"Есть подозрения, что это поддельные деньги, либо их напечатали в России специально для луганчан, живущих под "ЛНР". То есть ценности у них никакой. Ну не может бумажка, которой почти 20 лет пользовались, выглядеть как новенькая! У таких купюр даже следов сгибов нет – точно, откуда-то из схронов вытащили! – поделилась с Сегодня.ua жительница Луганска Елена Коротаева. – Поэтому наши продавцы пошли на такой шаг: отказать в приеме рублей от покупателей они не могут, зато могут мотивировать расплачиваться гривнами. Впрочем, у многих на руках все равно больше гривен, чем рублей".

Такая же информация поступает и из Донецка – здесь также обратили внимание на неоправданную новизну старых купюр.
"Уже просят не расплачиваться рублями в такси, на рынках и даже в некоторых маленьких магазинчиках. Мол, проверить подлинность денег невозможно, а рисковать никому не хочется", – говорит дончанин Алексей Шилов.

Источник:   Сегодня
Тэги:  рубли, деньги, ато
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день