22.04.2015  09:12   

Ситуация в зоне АТО на утро, 22 апреля

В течение прошедших суток российско-террористические войска порядка 20 раз открывали огонь по позициям украинских войск.


Ситуация в зоне АТО на утро, 22 апреля

Кроме стрелкового оружия, использовались ПТРК, 82-мм и 120-мм миномёты, зафиксировано использование террористами тяжелой бронетехники (танков), сообщил в Фейсбуке руководитель группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук.

В частности, боевики обстреливали позиции наших войск в районе н.п.Пески, Опытное, Авдеевка, Ленинское, Шумы, Широкино. При этом отмечается ощутимое возрастание профессиональных навыков минометных расчетов террористов.

В районе Широкино бронегруппа террористов (о появлении которой ранее сообщала группа ИС), переброшенная взамен демонстративно отведенных танков, выдвинулась на передовой рубеж и открыла огонь по позициям сил АТО. Применение бронетехники сопровождалось интенсивной стрельбой из крупнокалиберных пулемётов и миномётов (обоих основных калибров). Таким образом боевики прикрывали выход своей бронетехники на передовые позиции от возможного поражения из ПТРК.

В районе Авдеевки боевики попытались несколькими прицельными выстрелами из ПТРК разрушить ряд инженерных сооружений - укреплений украинских войск, непосредственно на передовых позициях.

Отмечается активизация формирований российско-террористических войск и на Луганском направлении. В частности, зафиксированы обстрелы позиций украинских войск из пулемётов и миномётов в районе н.п. Веселая Гора и Счастье.

Сразу на нескольких участках зафиксированы попытки диверсионно-разведывательных групп противника (ДРГ) провести инфильтрацию в тылы украинских войск. Однако ДРГ были обнаружены боевым охранением подразделений сил АТО и отошли вглубь позиций российско-террористических войск.
 

Источник:   facebook.com
Тэги:  ато, ситуация
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день