28.02.2014  19:00   

Меджлис не признает новое правительство Крыма

Меджлис крымскотатарского народа не признает сформированное накануне руководство правительство Крыма и заявляет, что не ведет каких-либо переговоров с его представителями.


// figaro.lviv.ua
Меджлис не признает новое правительство Крыма

Об этом сообщила пресс-секретарь Меджлиса Лилия Муслимова со ссылкой на лидера Меджлиса, крымского депутата Рефата Чубарова.

Он заявляет, что «сомнительное правительство, сформированное практически под дулом пистолета неизвестными вооруженными людьми», находящимися 27 февраля в парламенте, сейчас пытается для своей легализации «покупать» должностями не просто отдельных людей, но и в целом крымскотатарский народ. «Некоторые политики уже озвучивают циничные «обещания» и пытаются скомплектовать состав правительства», - подчеркнул Чубаров.

Напомним, здания Совмина и Верховного совета Крыма утром 27 февраля захватили неизвестные люди с оружием. Прокуратура открыла уголовное производство по статье «теракт».

Ранее сообщалось, что неизвестные военные в камуфляже без опознавательных знаков заняли ночью территорию аэропорта «Симферополь».

Напомним также, что в настоящий момент в Крыму нарастает противостояние. Президиум Верховной Рады АРК готов инициировать проведение референдума по расширению статуса автономии. Подробности можно прочитать ЗДЕСЬ.

Источник:   УНИАН
Тэги:  конфликт, чубаров, крым
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день