09.06.2014  09:08   

В Николаеве - снова взрыв в многоэтажке. Три человека пострадали (ФОТО, ВИДЕО)

В Николаеве около пяти часов утра понедельника, 9 июня, прогремел взрыв в пятиэтажном доме по адресу Молодогвардейская, 28.


news.pn
В первом подъезде дома обрушилась крыша и перекрытие пятого этажа

Взрыв произошел на двух верхних этажах первого подъезда дома, в результате чего они оказались частично повреждены – в частности балконы и крыша.

Взрыв был слышен как минимум в радиусе пары километров. В результате взрывной волны выбило окна в близлежащих домах. К ликвидации последствий взрыва привлечено десять единиц техники ГСЧС и 55 человек личного состава. 

В данный момент на месте происшествия работают сотрудники службы спасения – пожарные, а также медики, милиция, в том числе и эксперты-криминалисты, газовики. 

По словам местных жителей, после взрыва из дома выбежал обгоревший молодой мужчина, который недавно въехал в одну из квартир, где предположительно мог произойти взрыв. На данный момент мужчина госпитализирован. Всего же из дома спасатели эвакуировали 32 человека.



Как рассказал в комментарии журналистам начальник милиции Николаева Валерий Коба, в результате взрыва пострадали три человека: об одном из них уже сообщалось – это обгоревший мужчина, который находился во взорвавшейся квартире, и еще двоих ранило осколками.

На место событий прибыл и мэр Николаева Юрий Гранатуров. По последней информации, из Николаевского морского порта на место происшествия направился кран, который задействуют при разборе завалов - техника спасателей не достает до пятого этажа. Этот же портовый кран использовался при разборе завалов при предыдущем ЧП - после взрыва в доме по улице Лазурная, 40. Это произошло 12 мая.



В данный момент разыскивают троих людей, прописанных в квартире №18, где предположительно произошел взрыв – семью Кривчик: Валентину Адамовну, Сергея Николаевича и Алену Владиславовну. Этих людей, а также граждан, знающих об их местонахождении, просят позвонить по телефону 101.



По предварительным данным, в доме взорвался бытовой газ.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день