14.05.2014  17:51   

Дом взлетел на воздух по вине самоубийцы: новые подробности от МВД

Правоохранители Николаева продолжают считать, что взрыв дома и гибель людей произошли по вине одного из жильцов, решившего покончить жизнь самоубийством.


Дом взлетел на воздух по вине самоубийцы: новые подробности от МВД

Как заявил заместитель начальника УМВД в Николаевской области Артур Войтенко, это основная версия, хотя правоохранители не исключают и другие, пишет Укринформ.

«Следственная комиссия рассматривает несколько версий происшествия. Основная –  это возможное желание одного из жильцов дома покончить жизнь самоубийством. Параллельно расследуется самопроизвольная утечка газа, незаконное изготовление в домашних условиях взрывных устройств и другие. По результатам проведенных экспертиз и следственных действий будет принято решение согласно требованиям действующего законодательства», – заявил Войтенко.

По версии милиции, 39-летний жилец дома Юрий после ссоры с женой пустил газ, и дом взорвался. Но друзья и родные мужчины в это не верят, потому что у него не было для этого причин. Недавно Юрий получил работу, квартира была в кредите. Тем более, он знал, что жена должна вернуться домой с ребенком (у супругов двое детей). Самого Юрия спасатели нашли уже мертвым, его же жену Ирину, которая почти сутки провела под завалами, нашли живой. В настоящее время женщина в больнице, ее состояние врачи оценивают как тяжелое, однако угрозы жизни теперь нет.

Напомним, 12 мая в 13:05 в Николаеве, по ул. Лазурная, 40, произошел взрыв, в результате которого были разрушены несущие конструкции с 8-го по 10-й этажи.

Одной из наиболее вероятных причин взрыва в десятиэтажном доме в Николаеве называют утечку газа.

10-месяный ребенок, пострадавший при взрыве находится в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой, остальные четверо пострадавших отравились угарным газом.

13 мая в 10:55 спасатели освободили из-под завалов девушку, которую обнаружили на уровне седьмого этажа под слоем обломков строительного мусора.

 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  взрыв, дом, жертвы, николаев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день