22.11.2013  09:19   

Во Львове и Луцке люди выходят на площади в поддержку Евроинтеграции (ФОТО, ВИДЕО)

Вечером 21 ноября во Львове у памятника Тарасу Шевченко собралось несколько десятков студентов и других неравнодушных граждан, чтобы выразить протест против решения Кабмина приостановить подготовку к подписанию Соглашения с ЕС.


Во Львове и Луцке люди выходят на площади в поддержку Евроинтеграции (ФОТО, ВИДЕО)

По сообщению пользователей соцсетей Фейсбук, ряды протестующих пополняются. Тех, кто планирует присоединиться, активисты просят приносить с собой карематы и теплую одежду.

Также, как сообщил на своей странице в Фейсбук Игорь Гузь, в Луцке тоже начался свой Евромайдан. В частности, к людям, которые стоят на главной площади города с флагами Евросоюза, уже присоединились депутаты городского и областного совета и журналисты.

Призывы выходить на площади городов и протестовать против прекращения курса на Евроинтеграции активно распространяются в соцсетях.

«Настал момент двигаться вперед! Призываем всех, кому небезразлична собственная судьба, выйти в воскресенье 24 ноября на улицу и дать надлежащий ответ деятельности власти. Встречаемся в 12 часов, возле памятника Шевченко на проспекте Свободы. Отличный день для революции друзья ! Замечательный день для перемен!», – говорится в одной из групп соцсети ВКонтакте.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день