03.09.2013  12:40   

Корреспондент Даша Кунец: «Шестое место в марафоне – не для меня»

Выступив в роли «засланного казачка» на харьковском киномарафоне «Cinema» она не только отсмотрела почти весь репертуар, но и находила силы информировать о происходящем читателей «Дозора». Когда от Даши начали поступать сообщения, которые уже было сложно разобрать, она звонила и рассказывала, что к чему, по телефону.


Даша каждый раз с нетерпением ждет Одесского кинофестиваля

Однако, когда и речь журналиста стала не вполне внятной и путанной, сотрудники редакции заволновались, предложив ей сойти с дистанции. Но Дарья стойко продержалась еще несколько часов, потому что не хотела занять 6-е место… Правда, почему ей так не нравилось шестое место, она и сама объяснить уже не может.

Дарья Олеговна родилась в Харькове, но судьба разлучила ее с Первой столицей на долгие 18 лет. Дашины родители переехали на юг, под Херсон. Там же, в пгт. Архангельское Высокопольского района, она окончила школу, одинаково легко справляясь и с сочинениями, и с уравнениями.

Однако тоска по малой Родине привела ее обратно в Харьков. За время университетской практики она попробовала себя в газетах, информагентстве и глянцевом журнале, «пощупала» журналистику на ТВ и радио. Придя в «Дозор» волонтером, она вскоре получила предложение писать для «Дозор. Еды» и редактировать «Южный курьер», чем и занимается уже почти год.

Не пропуская в Харькове ни одной дегустации элитных вин и премьеры в театре, Даша каждый раз с нетерпением ждет Одесского кинофестиваля. «Мне нравятся активные мероприятия, в которые я вовлечена. Люблю о еде писать, потому что люблю готовить. И о Крыме люблю, особенно когда  там бываю», – признается Кунец.

Даша любит свою работу, потому что «она насыщена новыми впечатлениями, эмоциями и интересными знакомствами», а и ненавидит ее же «за оперативность и периодическое отсутствие информповодов».

Через 10 лет Даша планирует стать успешным высокооплачиваемым журналистом, который писал бы только о том, что ему интересно. А еще – воспитывать двух деток, готовить вкусные обеды самому лучшему мужу в мире и путешествовать.

Родилась 3 июня 1989 года

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

VALENTINA // 2014-01-21 11:22:03 // Ответить
Дашенька,желаю тебе,что-бы у тебя все получилось,как ты задумала!Удачи тебе!

 
 
 

В этот день