04.12.2013  15:57   Павел Козаченко

Как не облажаться с установкой металлопластиковых окон. Подробности

Чтобы гарантированно установить себе теплые металлопластиковые окна, необходимо обратить внимание на качество стеклопакета и количество стекол.


Как не облажаться с установкой металлопластиковых окон. Подробности

Три стекла – фактически идеально. По крайней мере, морозная зима не грозит.

Если вы выбираете балконную раму, а сам балкон у вас застеклен, то хватит трехкамерного стеклопакета, в котором будет два стекла.

Что касается профиля, то необходимо оценить характеристики материала, из которого он сделан. Толщина металла должны быть не менее двух миллиметров. При этом желательно, чтобы металл был оцинкованный. Узнать эту информацию можно из технической документации. В солидных фирмах вам ее предоставят.

При установке окон надо проверить крепления оконного блока. Они должны  быть прочными, чтобы выдерживать нагрузки, в том числе от ветра.

Кроме того, харьковские мастера рекомендуют изучить монтажный шов, который состоит из 3 слоев. Если все четко, то это гарантирует теплоизоляцию окна. Также в процессе установки металлопластиковых окон в Харькове следует обращать внимание на подготовку поверхности монтажного зазора. Дело в том, что поверхность и кромка внутреннего откоса должна быть ровной, без выколов, наплывов раствора и других недостатков. Если обнаружены дефектные места, то их следует зашпаклевать водостойким составом. Если на поверхности профиля или фурнитуры были обнаружены масляные загрязнения, то их нужно сразу обезжирить. Поверхности необходимо будет очистить от пыли, песка, грязи и др.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день