29.04.2014  09:17   Павел Козаченко

Как выбрать битумную черепицу: советы харьковчан

Лето – самое время починить или заменить кровлю в частном доме. Сейчас на харьковском форуме активно обсуждается выбор битумной черепицы.


Как выбрать битумную черепицу: советы харьковчан

В частности, пользователи отмечают хорошие качества черепицы Ruflex от финского завода Катепал.

Также хорошие отзывы заслужила черепица IKO.

«У меня ламинированная IKO двухслойная платиновая, пожизненная гарантия при укладке по требованию компании», – пишет пользователь Aby.

При этом укладку этой марки черепицы для пожизненной гарантии должна выполнять только сертифицированная бригада рабочих.

При укладке новой кровли обязательно должна быть грамотно сделана вентиляция подкровельного пространства.

Кроме того, для украинских погодных условий необходимо для утепления использовать вату минимум 80 мм. толщиной.

Вата продается или 50 мм, или 100 мм, так что лучше брать толще.

«Все желают сэкономить и берут 50 мм, а потом рассказывают, как мерзнут зимой и как жарит крыша летом», – пишет пользователь ЙАД.

Справка.

Современная битумная черепица является одним из наиболее востребованных кровельных материалов, используемых в качестве зашиты крыши здания от природного и физического воздействия. Благодаря высокой прочности, надежности и долговечности, использование черепицы имеет ряд существенных преимуществ перед обычным шифером или другими кровельным материалами.

Как правило, данный вид кровли изготавливается в форме плоских листов, размерами 1.0X0.33м. При этом форма листа, в зависимости от разновидности модели, может иметь треугольную, волнообразную, прямоугольную или любую другую форму. Черепица очень проста и удобна в монтаже, а также обладает множеством высоких технических характеристик, которые и делают ее такой популярной на рынке строительных материалов.

Преимущества черепичной кровли:

    100% герметичность – уникальная гибкость, позволяет ей превосходно исправлять любые неровности и дефекты крыши, а также обеспечивает полную герметичность стыков;

    устойчивость к воздействию окружающих факторов – она не гниет, не ржавеет и не тускнеет от прямого воздействия солнечных лучей;
    практичность – благодаря небольшому весу, ее можно легко транспортировать и устанавливать без применения специализированной подъемной техники;

    пригодность к ремонту – в случае повреждения одного из листов кровли, его всегда можно отремонтировать или заменить без ущерба для всей конструкции;

    современный внешний вид – помимо своих технических характеристик, черепица отличается презентабельным внешним видом, поэтому будет превосходно смотреться на любом здании.

Пожалуй самым главным показателем качества битумной черепицы является ее долговечность. И в этом плане все будет зависеть от качества и состава битума, который применяется на производстве. Финские заводы Shinglas и Aquaizol славятся на сегодняшний день репутацией самой надежной черепицы.
 
Если Вам необходима профессиональная консультация по выбору битумной черепицы - обратитесь в магазин ДомОЗ, где у Вас также будет возможность ознакомиться с образцами продукции в шоуруме по адресу: г. Киев, Софиевская Борщаговка, ул. Киевская 66
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день