26.02.2014  17:30   Павел Козаченко

Бамбуковые обои: что, где, почем

За последние несколько лет харьковчане стали чаще покупать бамбуковые обои.


Бамбуковые обои: что, где, почем

Бамбуковые обои – это планки, высушенные специальным образом, размером до 17 миллиметров, приклеенные  на основу из ткани. Порой можно увидеть обои, в которых бамбук к основе, помимо клея, крепится декоративной нитью, сделанной из капрона либо просто обычными нитями.

Бамбуковые планки не лакируются и не красятся. Вся красота этих обоев и состоит в исключительной природности материала. В зависимости от вида бамбука, бамбуковые обои могут делаться фисташковыми, белыми, медовыми, красноватыми либо бежевого цвета. Купить бамбуковые обои можно либо на метраж, либо рулонами определённого размера. Размер полотен – до 2,5 метра.

Харьковчане, которые уже брали эти обои,  отмечают практичность. Обои, кстати, покрыты лаком, поэтому их можно очищать с помощью моющих средств. Обычно обои клеятся в стык, но некоторые умудряются их пристреливать мебельным степлером.  Клей используется на хлоропреновой основе это по своей сути синтетический каучук. Обои на таком клее могут продержаться около десяти лет.

Продаются в Харькове бамбуковые обои в основном идет производства Китай. Отличается видами. Качество же просматривать нужно при покупке. Иногда бывает, что на них плесень, но это не страшно.

"Дело в том, что при транспортировке попадает влага, а рулоны запакованы в целофановые пакеты. Вот плесень и развивается. Но достаточно протереть их полиролью и все как с гуся вода", - отмечает харьковчанин Lili-cork на Харьковфорум.

В Харькове обои спокойно продаются в гипермаркетах, а также на строительных рядах ТЦ "Барабашово". Стоимость рулонов - от 50-ти грн.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 

В этот день