20.07.2016  15:10   

В харьковском зоопарке началась реконструкция: до конца месяца по зверинцу доступны экскурсии

В Харьковском зоопарке реконструкция идет полным ходом. Рабочие уже начали перекладку коммуникаций со стороны Клочковского спуска.


Городской Дозор

Несмотря на реконструкцию, посетить зоопарк можно до конца месяца. Для всех желающих там будут работать экскурсоводы, отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Посетить зоопарк горожане могут, объединившись в группы численностью не менее 15 человек. Экскурсии рассчитаны на 60 минут. Начинаются они в 10:00, 11:00, 12:00, 14:00, 15:00 и 16:00 часов.

Вход по-прежнему, пока по билетам. Сейчас самостоятельное пребывание в зоопарке не допускается, поэтому экскурсовод будет сопровождать группу до самого конца и проследит, чтобы все вовремя покинули территорию.

По инициативе Харьковского городского головы Геннадия Кернеса после реконструкции вход в городской зверинец будет абсолютно бесплатным. Не только для детей, но и для взрослых. А содержать зоопарк будут за средства из городского бюджета.

«Мы и сегодня очень активно поддерживаем зоопарк. И на корм животным, и на целый ряд закупок мы выделяем средства из городского бюджета города Харькова. Проанализировав всю финансово-хозяйственную деятельность зоопарка, был сделан вывод, что зоопарк после реконструкции может функционировать бесплатно» - подчеркнул первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день