10.03.2016  15:19   

Харьковский зоопарк приглашает на блины

Праздник Масленицы в зоопарке отметят в воскресенье, 13 марта.


// vk.com

Всех гостей сотрудники зоопарка ожидают на праздник к 12.00 на площадке около павильона медведей.

Организаторы обещают вкусные блины, веселые гуляния с друзьями и близкими, забавы на открытом воздухе и угощение блинами питомцев зоопарка.

Блины достанутся участникам состязаний и конкурсов, которые проведут скоморохи, детский фольклорный ансамбль приглашает всех в хоровод, а самые маленькие гости зоопарка смогут нарисовать Солнышко-Ярило.

В Доме приматов пройдет мастер-класс «Накорми обезьянку». Все смогут научиться заворачивать блины 10-ю способами. А для обезьянок блинчики и другие лакомства надо будет спрятать в пластиковые бутылки так, чтобы животные потрудились и сообразили, как их оттуда достать.

Напомним, в парке Горького Масленицу будут отмечать три дня – с 11 по 13 марта. Гостей ждут народные забавы, гуляния, фольклорные шоу и вкусные угощения.

Масленичная ярмарка на площади Свободы также будет работать с 11 по 13 марта. В деревянных домиках разместят свои экспозиции представители девяти районов города, каждый из которых продемонстрирует масленичные традиции определенной страны. 13 марта харьковчане смогут поучаствовать в костюмированном шествии, посмотреть театрализованное представление «Зиму провожаем – Весну встречаем», а в 18:00 приобщиться к традиционному обряду сжигания чучела.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день