22.02.2013  10:59   

Видео с челябинским метеоритом побили все рекорды YouTube

Аналитики из компании Visible Measures объявили, что еще ни одному явлению не удавалось так быстро набрать 100 миллионов просмотров на YouTube, как метеориту, упавшему на Урале 15 февраля.


// newsru.com
Насчитали более 400 видеозаписей, связанных с падением метеорита

Сотни видеороликов, запечатлевших это событие, сделали это за три дня.

Больше всех просмотров (23.6 млн за 72 часа) набрал видеоролик с камеры регистратора, который ретранслировался телеканалом RussiaToday.

Всего же Visible Measures идентифицировала более 400 видеозаписей, связанных с падением метеорита. Из них более 160 записей набрали более 100 тыс. просмотров или больше. В общей сложности, эти 400+ видеороликов сгенерировали 138 миллионов просмотров в течение первых 72 часов.

Кроме рекорда по скорости набора 100 млн просмотров, челябинский метеорит поставил рекорд по максимальному количеству просмотров за один день: 73.3 млн. Судя по комментариям к роликам не только на русском и английском, но и на японском, португальском и других языках, видео посмотрели пользователи Youtube из самых разных уголков света.

Также примечательно, что YouTube закрыл для немецких пользователей доступ к ряду видеороликов, на которых запечатлено падение метеорита, из-за музыки, которую слышно на фоне. По данным тележурнала Euromag, видеохостинг сам решил заблокировать видео, в котором предположительно нарушаются авторские права. Сделано это было, чтобы избежать претензий со стороны Германского авторского сообщества GEMA, отслеживающего незаконное использование музыки.

Какие именно ролики были заблокированы, не уточняется, но во многих видео, сделанных с помощью автомобильных регистраторов, действительно записалась музыка, которая играла в машине в момент происшествия. Из-за длящегося уже много лет конфликта с GEMA на YouTube, например, сейчас не показываются более 600 из тысячи самых популярных в мире видео.

Источник:   NEWSru.com
Тэги:  метеорит, челябинск
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день