21.08.2014  14:11   

Шелл откладывает бурение скважин на Юзовской площади

Shell отложила начало работ по бурению первой разведочной скважины на Юзовской площади в Харьковской и Донецкой областях в связи с форс-мажорной ситуацией на месторождении, сообщили в украинском представительстве компании.


Шелл откладывает бурение скважин на Юзовской площади

"15 июля 2014 года Shell, в соответствии с положениями СРП, сообщила о наступлении обстоятельств форс-мажора, препятствующих выполнению некоторых обязательств Shell (ограниченных временными рамками) в рамках СРП в связи с событиями, затрагивающими территорию Юзовского участка", - сообщили в компании.

В Shell добавили, что за последнее время не раз переносили начало работ, все же надеясь вложиться в обусловленные договором временные рамки.

"Однако, на момент уведомления о наступлении обстоятельств форс-мажора стало очевидно, что невозможность приступить к работам в ближайшее время помешает нам выполнить обязательства в установленные сроки", - уточнили в пресс-службе.

В то же время в Shell подчеркнули, что компания продолжит выполнять все свои обязательства, на которые не влияет обстановка на Юзовском участке, сообщили в Интерфакс-Украина

Источник:   Интерфакс-Украина
Тэги:  газ, шелл, скважина, юзовская площадь
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день