25.02.2013  12:27   

Ситуацию в АэроСвите контролирует прокуратура

Прокуратура Киевской области уделяет особое внимание вопросам восстановления прав работников авиакомпании АэроСвит.


// biz.liga.net
Ситуацию в АэроСвите контролирует прокуратура

Об этом пишет ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ранее следственное подразделение в аэропорту Борисполь проводило досудебное расследование по фактам невыплат работникам этой авиакомпании заработной платы, грубого нарушения соглашения и законодательства о труде, доведение авиакомпании до банкротства.

Аппарат прокуратуры области постоянно контролирует досудебное расследование этого уголовного производства, сказали в прокуратуре.

Для того, чтобы проверить факты массового увольнения работников и невыплаты заработной платы, прокуратурой привлечены специалисты из территориальной государственной инспекции труда в Киевской области, государственной финансовой инспекции в области, управления пенсионного фонда в г. Борисполь и Бориспольском районе. В ближайшее время будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, виновных в нарушении трудовых прав работников авиакомпании Аэросвит.

Кроме того, учитывая наличие значительного долга по заработной плате, прокуратура области генеральному директору авиакомпании вынесла представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день