22.01.2013  11:14   

АэроСвит оштрафован на огромную сумму

«АэроCвит» оштрафуют на 128 миллионов гривен за некачественные услуги.


// fotki.yandex.ru
«АэроCвиту» был насчитан второй по величине штраф в истории Украины

Глава Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов прокомментировал ситуацию:

«Так и остались не взысканными санкции, наложенные на компанию «АэроСвит». Мы были одним из первых госведомств, которое начало проверку этой компании. Еще в начале 2011 г., когда мы существовали еще в статусе Госстандарта, к нам начали поступать жалобы на качество услуг «АэроСвита». По итогам проверки мы насчитали им за некачественные услуги 128 млн грн. штрафа. Они, естественно, пошли в суд. Мы выиграли первую инстанцию, вторую – проиграли. Приближалась третья кассация, инициированная прокуратурой в интересах государства. Но грянула админреформа. В связи с реформированием Госстандарта Украины в Госинспекцию по вопросам защиты прав потребителей и изменением юрлица дело «АэроСвита» было закрыто».

«Несмотря на внушительность суммы штрафа, «АэроСвит» был бы «серебряным» призером по этому показателю. «Золото» – у «Укртатнафты». В конце прошлого года мы проверили нефтебазу и несколько заправок в Кировограде и по результатам проверки начислили компании 190 млн грн. штрафа за некачественные нефтепродукты.

Идут судебные разбирательства, две первые инстанции мы уже выиграли. Сейчас дело в Верховном суде, окончательное решение будет принято к февралю-марту. Поскольку в данном случае в документах фигурирует Госпотребинспекция, я настроен на победу».
 

Источник:   The Kiev Times
Тэги:  штраф, банкротство, аэросвит
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день