21.01.2013  10:41   

Российский суд отказал в аресте средств АэроСвита

Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении ходатайства «ТЗК «Шереметьево» об обеспечении иска в виде наложения ареста на денежные средства «АэроСвита» в размере 1.4 млн долларов.


// trud.ru
Российский суд отказал в аресте средств АэроСвита

Как пишет УНН со ссылкой на РАПСИ, заявитель просил осуществить арест денежных средств, которые находятся или поступят в будущем на другие расчетные счета авиакомпании «АэроСвит».

Ходатайство об обеспечении иска мотивировано тем, что в отношении ответчика в хозсуде Киевской области возбуждено дело о банкротстве и ответчик находится в затруднительном финансовом положении.

Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства об аресте денежных средств. По мнению суда, заявитель документально не подтвердил, что непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, а также причинить ему значительный ущерб.

Предварительные слушания по этому иску состоятся 29 января.

Кроме того, суд 19 февраля рассмотрит иск ОАО «Международный аэропорт «Шереметьево» о взыскании с авиакомпании «АэроСвит» 91700000 рублей долга.

Напомним, Хозяйственный суд Киевской области в конце прошлого года открыл производство по делу о банкротстве компании «Аэросвит» по заявлению самого авиаперевозчика. Размер долга авиакомпании перед кредиторами по состоянию на 27 декабря 2012 составил 4.27 миллиарда гривен (около 530 миллионов долларов). Компания в последние дни отменила десятки рейсов, в результате чего сотни пассажиров не могли добраться в пункт назначения.
 

Источник:   УНН
Тэги:  банкротство, аэросвит, суд
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день