11.01.2013  09:42   

Как будут реанимировать АэроСвит: план реструктуризации

Наблюдательный совет авиакомпании АэроСвит утвердил окончательный вариант программы реструктуризации.


// delo.by
АэроСвит утвердил программу реструктуризации

«Программа уже утверждена набсоветом компании и доработана с учетом рекомендаций его членов», – говорится в сообщении компании.

Как сообщается, программа в первую очередь предусматривает значительное сокращение операционных затрат компании с целью постепенного выхода из зоны убыточности, пишет Forbes.ua.

В частности, так как часть операций будет передана в аутсорсинг, а маршрутная сеть будет пересмотрена, изменится и структура авиакомпании, что повлечет за собой также и сокращение штата.

В компании заверили, что все сотрудники, попавшие под сокращение, заранее получили предупреждение об увольнении, а весь комплекс мер по реструктуризации осуществляется в полном соответствии с действующим трудовым законодательством.

Как сообщалось, в конце декабря 2012 года крупнейший в Украине авиаперевозчик,  авиакомпания АэроСвит, подала в Хозяйственный суд Киевской области заявление о банкротстве. В руководстве компании заявили, что речь идет о реформировании, и санация не помешает выполнять взятые на себя обязательства.

В настоящее время компания испытывает трудности с обслуживанием в ряде международных аэропортов, были отменены рейсы по всему миру. При этом авиаперевозчик считает, что в отказе аэровокзалов обслуживать компанию виноваты интернет-СМИ, которые называют ее банкротом. В ситуацию также вмешался МИД, который держит на контроле случаи, когда из-за проблем АэроСвита граждане не могут вылететь в Украину.

Источник:   Forbes.ua.
Тэги:  банкротство, аэросвит
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день