06.12.2014  15:22   Павел Козаченко

Металлист трудоустроил топ-менеджера Таврии

Экс-функционер симферопольского клуба "Таврия", который прекратил свое существование после аннексии Крыма Россией, Александр Бойцан трудоустроился в харьковском "Металлисте".


Металлист трудоустроил топ-менеджера Таврии

Бойцан занял должность заместителя генерального директора клуба.

"Я уже успел ознакомиться с инфраструктурой клуба, клубной базой, командой, стадионом и детской академией, работе по усовершенствованию которой планирую уделить особое внимание. Я вижу огромную перспективу клуба и буду счастлив вписать новые успешные страницы в его историю. Уверен, что двигаться вперед мы должны все вместе, включая болельщиков, а потому уже в ближайшее время рассчитываю с ними встретиться и пообщаться о настоящем и будущем команды" - отметил Александр Бойцан.

Краткая справка:

Александр Владимирович Бойцан (род. 20.10.73). А.Бойцан родился 20 октября 1973 года в поселке Дубки Республики Дагестан (Россия). В настоящее время – гражданин Украины. Имеет два высших образования: окончил Кишиневский педагогический университет (факультет спортивного менеджмента) и Крымский институт экономики и управление (факультет экономики предприятий). В качестве футболиста выступал за молдавские "Агро", "Чухур" и "Нистру", российский "Арсенал" (Тула), черновицкую "Буковину", тернопольскую" Ниву", "Таврию", "Волынь", симферопольское "Динамо", "Крымтеплицу". Работал главным тренером "Черноморнефтегаза" (Симферополь), тренером в ДЮФК "Таврия". Затем занимал должность гендиректора СК "Таврия".

Как сообщают СМИ, после расформирования "Таврии" Александр Бойцан занимался крымским аматорским клубом "Скиф", который был создан летом 2014 года. Этим же летом одноименную базу "Скиф" в п. Новопавловка (Бахчисарайский район, Крым), к которой имеет отношение Александр Бойцан, приобрел владелец "Металлиста" Сергей Курченко.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день