06.11.2014  15:17   Павел Козаченко

Имущество компании Курченко в Харькове арестовано из-за стадиона "Металлиста"

Суд арестовал имущество компании, которая являлась потенциальным покупателем стадиона "Металлист".


Имущество компании Курченко в Харькове арестовано из-за стадиона "Металлиста"

Как сообщил председатель облсовета, по условиям договора купли-продажи стадиона «Металлист» в областной бюджет из 674 миллионов гривен поступило 110 миллионов гривен. Остальная надлежащая сумма внесена не была.

«По итогам двух судебных заседаний было принято решение о расторжении договора купли-продажи целостного имущественного комплекса и в отношении взыскания неустойки в сумме почти 135 млн грн с ООО «Спортивный комплекс «Стадион Металлист», - заявил председатель облсовета.

По словам Чернова, потенциальный покупатель подал кассационную жалобу. Она еще не рассмотрена. Вместе с тем, согласно решению хозяйственного суда, есть постановление исполнительной службы об аресте всего движимого и недвижимого имущества потенциального покупателя стадиона, чтобы исполнить решение суда по выплате неустойки», - сообщил председатель областного совета.

Отвечая на вопрос, в чьей собственности сейчас стадион «Металлист», Сергей Чернов отметил: «Договорные обязательства по покупке целостного имущественного комплекса выполнены не были, акт приема-передачи не подписан. Стадион находится в совместной собственности территориальных громад».

Напомним, что стадион собирался приоббрести владелец футбольного клуба Сергей Курченко, к которому накопились вопросы у украинских правоохранителей и который в последнее время находится за границей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день