30.08.2013  13:38   Павел Козаченко

Чернов рассказал, когда отдаст стадион Курченко, а метро получит деньги

Председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов отметил, что подпишет договор купли-продажи стадиона «Металлист» 30 или 31 августа.


Чернов может уже сегодня подписать договор о продаже стадиона

После чего новый собственник стадиона должен будет в течение месяца внести деньги за арену.

Чернов отметил, что после того, как сделка состоится и будут уплачены налоги, чиновники ХОГА должны будут определить все объекты на которые пойдет финансирование.

Председатель облсовета не собирается созывать внеочереное заседание сессии облсовета, чтобы распределить деньги от продажи стадиона.

Он напомнил, что облсовет продал только ту часть, которая принадлежала ему. Ранее новый собственник комплекса уже приобрел часть стадиона у бывшего владельца ФК «Металлист» Александра Ярославского, таким образом, общая стоимость арены превышает миллиард гривен, но является самой лучшей по категории цена/качество из тех, кто были построены в Украине и Польше к Чемпионату Европы по футболу.

Напомним, что стадион был продан за 674 522 000 грн.

Планируется, что деньги, которые будут получены от продажи объекта, пойдут на строительство станции метро, филармонии и исторического музея.

Справка.

Целостный имущественный комплекс стадиона, расположенный на ул. Плехановской, 65, был выставлен на продажу со стартовой ценой 674 млн. 521 тыс. 916.16 грн. В целостный имущественный комплекс входят четыре трибуны, кассовый павильон с ротондой, футбольное поле, беговые дорожки, три трансформаторных подстанции и распределительный пункт. Площадь земельного участка, принадлежащего стадиону, – 7.0873 га.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день