20.06.2013  13:35   Лилия Ангорская

Продажа стадиона Металлист: депутаты примут решения в конце июня

Решения, связанные с деятельностью КП «ОСК «Металлист», депутаты Харьковского областного совета рассмотрят на сессии 27 июня.


ru.wikipedia.org
Продажа стадиона Металлист: депутаты примут решения в конце июня

Рассматривать решения должны были сегодня, 20 июня, но, в связи с необходимостью принять изменения в бюджет области, в сесиии был объявлен перерыв. Эти и другие оставшиеся вопросы  рассмотрят 27 июня, сообщил глава областного совета Сергей Чернов.

В частности, из состава КП «ОСК «Металлист» планируется выделить структурное подразделение и присоединить его к КП «Бюро имущественных отношений» Харьковского областного совета. Цель создания структурного подразделения – оптимизация работы, эффективное использование средств и оптимизация расходов на содержание стадиона «Металлист».

Также депутаты рассмотрят вопрос об отчуждении из совместной собственности территориальных громад единого целостного комплекса КП «ОСК «Металлист». Остаточная стоимость комплекса состаляет 502.5 миллиона гривен. В проекте решения депутатам предлагают рассмотреть возможность включения стадиона в список объектов, которые готовятся к продаже на условиях конкурса, учитывая тяжелое финансовое состояние и отсутствие бюджетного финансирования для эксплуатации арены.

Харьковская областная государственная администрация сообщила облсовету, что, принимая во внимание недостаток средств в областном бюджете на надлежащую финансовую поддержку балансодержателя стадиона – КП «ОСК «Металлист» – и имея острую необходимость пополнения бюджета развития Харьковской области средствами для обеспечения финансирования строительства и реконструкции других объектов, продажа стадиона является целесообразной.

В случае поддержки решений депутатами, они будут последними перед продажей стадиона. «Будет дополнен перечень объектов по отчуждению и соответствующая программа, которая принята областным советом на этот год. Это решение, в случае поддержки депутатского корпуса, будет реализовываться в соответствии с процедурой», – говорит Сергей Чернов.

Напомним, что конкурс по продаже стадиона «Металлист» может быть объявлен 30 сентября 2013 года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день