03.01.2013  16:40   

СМИ: Директор ОСК Металлист подал в отставку

Директор Харьковского областного спортивного комплекса «Металлист» Вячеслав Шевченко написал заявление об увольнении по собственному желанию.


Директор стадиона подал в отставку

Об этом УНИАН сообщил источник в ФК «Металлист».

По словам собеседника агентства, после телефонного разговора с представителем местной власти 2 января В.Шевченко внезапно подал заявление «по собственному желанию». Корреспонденту  не удалось связаться с В.Шевченко, телефоны в приемной директора не отвечают.

В то же время заместитель начальника Главного управления по делам семьи, молодежи и спорта Харьковской областной государственной администрации – начальник управления по делам физической культуры и спорта Сергей Христоев сообщил, что управление «не имеет претензий к работе руководителя стадиона «Металлист», «официальных документов  от В.Шевченко не поступало» и встреч с ним накануне «никто не проводил».

При этом С.Христоев отметил, что «уволить директора ОСК «Металлист» можно только на основании решения сессии областного совета».

Напомним, что ранее новый владелец ФК «Металлист» заявил о намерении сохранить нынешнее руководство клуба. Как сообщал УНИАН, 19 декабря 2012 года депутаты Харьковского горсовета обратились к председателю облсовета Сергею Чернову с просьбой передать ОСК «Металлист» в коммунальную собственность города Харькова.

В 2007 году, на период реконструкции и подготовки к Евро-2012, ОСК «Металлист» был передан городом в управление Харьковского областного совета. 20 декабря президент ФК «Металлист» Александр Ярославский заявил, что может прекратить финансирование клуба в связи с заявлениями мэра Харькова Геннадия Кернеса о том, что стадион «Металлист» должен быть возвращен в коммунальную собственность Харькова.

24 декабря А.Ярославский сложил из себя полномочия президента ФК «Металлист» и заявил, что передал обязательства по его финансированию другому инвестору. В этот же день сайт футбольного клуба сообщил о достижении договоренности с группой компаний «ГазУкраина», главным бенефициаром которой является С.Курченко, относительно приобретения ФК «Металлист» у А.Ярославского. Позже С.Курченко заявил, что тренерский штаб и администраторы команды будут продолжать сотрудничество в соответствии с контрактами. С.Курченко также заявил о намерении в ближайшее время выкупить у местной власти стадион «Металлист».
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  металлист, шевченко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати
 
 
 

В этот день